г. Сургут, ул. Мелик-Карамова, д,64, офис 10
Пн-Пт: 9:00 до 18:00
Get a free lesson
Just type your contacts
It's totally free
ВОПРОС - ОТВЕТ

«Подскажите, пожалуйста, может у вас есть актуальная информация о внесении изменений в ГПК РФ в части требований к исковому по предоставлению данных о должнике?»

Гражданское право Семейное право Жилищное право
«Подскажите, пожалуйста, может у вас есть актуальная информация о внесении изменений в ГПК РФ в части требований к исковому по предоставлению данных о должнике?»
С 20.06.2022  п. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ излагается в новой редакции (ФЗ от 21.12.2021 N 417-ФЗ):
В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Пенсионного фонда Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел. В этом случае срок принятия искового заявления к производству суда, предусмотренный частью первой статьи 133 настоящего Кодекса, исчисляется со дня получения судом такой информации.